Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 7 5 1 7

Ольга Игоревна


Стоимость занятий

от 2 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 9863
Ольга Игоревна - репетитор по английскому языку
Возраст
32 года
Стаж преподавания
14 лет
Образование
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

филологический факультет, филология (2013 г.)

Квалификация - филолог, преподаватель английского языка и зарубежной литературы.

Вестминстерский университет

Linguistics (2011 г.)

Факультет: Social Sciences, Humanities and Languages

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Преподаватель вуза

НИУ ВШЭ (Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики")

Дополнительная информация

ОБО МНЕ:

Меня зовут Ольга, и я дипломированный преподаватель английского. Имею два высших профильных образования: лингвистическое и переводческое. Окончила МГУ им. Ломоносова по специальности "Филолог, преподаватель английского языка и зарубежной литературы" (диплом с «отличием»). Также окончила РГГУ по специальности "Перевод и переводоведение".

В совершенстве владею английским. Подтвердила свои знания, успешно сдав международный кэмбриджский экзамен уровня C2 Proficiency (ранее СРЕ), grade "A".

Стажировалась в Великобритании в течение 6 месяцев в качестве студента по обмену. Училась в Лондоне в University of Westminster, где изучала иностранные языки, современное искусство и психологию (факультет Social Sciences, Humanities and Languages). Путешествовала по Великобритании и Шотландии.

Имею большой опыт преподавания – 13 лет. Преподавала в ведущих московских вузах: МГУ им. Ломоносова (педагогическая практика, имеется рекомендательное письмо); ВШЭ (кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин); РАНХ и ГС. Преподавала бизнес-английский для сотрудников 

иностранных компаний в Москве (Abbott, Danone, Johnson&Johnson, British American Tobacco).

Помимо английского, говорю на французском языке (окончила College Universitaire du Francais при МГУ им. Ломоносова по специальности "Литература"). Увлекаюсь психологией, что помогает мне в ведении уроков и общении с клиентами.

О МОИХ КЛИЕНТАХ:

За 14 лет преподавания я обучила английскому около 200 человек. Среди них: студенты вузов, абитуриенты, старшеклассники (9-11 классы); частные и корпоративные клиенты – в индивидуальном и групповом формате; преподаватели английского. 

Помимо этого, ко мне обращаются взрослые сотрудники компаний и владельцы собственного бизнеса, с которыми мы занимаемся по индивидуально составленному плану, с учётом их профессиональной сферы. Многие мои постоянные клиенты живут за границей (Эстония, Сербия, Бали, Турция, Грузия, Германия) и в разных часовых поясах России (от Калининграда до Сибири). 

С какими запросами я работаю:

  • общий курс английского (с нуля до уровня С1+)
  • бизнес-английский (подготовка к переговорам, интервью, презентациям, составление резюме, отчётов, ведение документации и т.д.)
  • подготовка к международным экзаменам (IELTS, Cambridge); 
  • подготовка ОГЭ, ЕГЭ, олимпиадам, поступлению в лицеи и вузы 
  • английский для специальных целей (ESP), то есть решение ваших нестандартных задач 
  • разговорный английский
  • фонетика и помощь в постановке произношения (общий; британский вариант английского) 
  • системное освоение всех аспектов языка (грамматика, лексика, чтение, аудирование, говорение, письмо)

О МЕТОДИКЕ: 

Для меня английский – не «один из предметов в школе», а средство коммуникации между людьми в реальном мире. Это язык общения, а также инструмент для решения конкретных жизненных ситуаций и задач. Этому же подходу я учу и своих учеников.

Исходя из этого, за годы преподавательской практики у меня сложился определённый подход к занятиям: 

  1. Перед началом обучения мы всегда определяем цели и задачи, даже если это просто «английский для себя». Иначе без осознания того, куда вы хотите прийти, получится как в "Алисе в стране чудес": куда-нибудь обязательно попадёте, только идти придётся долго.
  2. Занятия ведутся на английском языке (с вкраплениями родного, если того потребует ситуация). Общение (переписка) между занятиями также ведётся на английском языке. Это даёт вам погружение в реальную языковую среду и учит думать на языке, чувствовать его и относиться к нему как средству реального общения.
  3. Особое внимание на занятиях уделяется speaking, и говорите по большей части вы. Задача преподавателя – направлять и расширять беседу, давать обратную связь. Вы научитесь не только понимать других людей, но и думать, рассуждать, выражать и отстаивать своё мнение, вежливо возражать, вести переговоры – то есть свободно и грамотно говорить в различных жизненных ситуациях.
  4. При подготовке к экзаменам, олимпиадам – используется комплексный подход, где прорабатываем все аспекты языка (грамматика, лексика, reading, listening, writing, speaking) + формат экзамена. Тренируем не только английский, но и психологическую готовность к экзамену (управление вниманием, стрессоустойчивость, тайм-менеджмент, генерирование идей). 

Всё это позволяет сделать процесс обучения эффективным и интересным, а результаты устойчивыми.

Записывайтесь ко мне на занятия. Я помогу вам достичь ваших языковых целей.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Английский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 500 руб
Разделы
общий курс, британский английский
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 9-11 классов
Уровень знаний
средний, продвинутый, начальный, с нуля
1067 из 28951 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы7

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Галина Александровна

06 февраля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хороший репетитор, отличный. Знаток. Отлично владеет иностранным языком. Пять баллов, рекомендую".

Ольга

09 июля 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хорошие впечатления. Хотим дальше продолжать сотрудничество. репетитора можно оценить на 10 баллов."

Дмитрий

15 мая 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Готовимся к экзамену IELTS уже второй месяц. Кто готовился к этому тесты, наверное, понимают насколько скучное это занятие. Сменил предыдущего преподавателя по этой причине. С Ольгой занятия проходят разнообразно и увлекательно. Постоянно что-то новенькое:) также приятна в общении и тактична. Уроки полнрстью на английском, что помогает уху привыкать к иностранной речи. Всем пока доволен!

Екатерина

07 июня 2013
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Меня педагог устраивает, ответственный человек, не опаздывает, объясняет материал понятно, и есть прогресс в моих знаниях".

Наталья

21 ноября 2012
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "И я и дочка занятиями довольны. Нас все устраивает, педагог нам нравится, что мы хотели, то и получаем, занимаемся по нужной нам программе, в основном разговорным язык, нам уровень знаний".

Дина

07 мая 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: «Преподаватель понравился. Объяснял материл доступным языком, пунктуален и доброжелателен. Экзамен сдан, цель занятий достигнута».

Сергей

12 мая 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "С репетитором проведено 2 занятия, все было нормально, но мы не сошлись по времени".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 2 отзыва

Дипломы4

Диплом МГУ им. Ломоносова (с «отличием»)

Стажировка в University of Westminster (London)

Диплом о дополнительном образовании

Сертификат СРЕ (C2 Proficiency)

Показать все дипломы

Рейтинг

3 627 из 80 282

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

28 февраля 2024

последняя активность

15 учеников

подобрано за 14 лет