Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 2 5 1 2

Елена Алексеевна


Стоимость занятий

от 1 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 132923
Елена Алексеевна - репетитор по русскому языку, русскому языку для иностранцев и подготовке к школе
Возраст
62 года
Стаж преподавания
14 лет
Образование
Московский педагогический государственный университет

институт филологии, русский язык, литература (1984 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Повышение грамотности, развитие речи. Подготовка к ОГЭ (ГИА), ЕГЭ по русскому языку. Преодоление трудностей в обучении (нейропсихологический подход, умение учиться).

Стаж преподавания в школе и индивидуального репетиторства – 8 лет. Опыт преподавания русского языка как иностранного - 3 года. Тренер по проектной деятельности и лидерству – 15 лет.

Обучение дошкольников, школьников со 1-го по 11-й класс.

Обучение иностранцев русскому языку (язык-посредник - английский).

Повышение грамотности и развитие речи для полноценного владения языком. Преодоление трудностей в обучении русскому языку с использованием методик нейропсихологического подхода к коррекции нарушений письменной речи и методик формирования умения учиться. Использование методик системы Эльконина - Давыдова, Занкова, "Чтение и письмо для развития критического мышления".  Подготовка к ОГЭ (ГИА), ЕГЭ по русскому языку.

При работе с дошкольниками использую наиболее современные методики формирования правильного чтения и письма, развития творческого и логического мышления, внимания, памяти, уделяя особое внимание развитию речи.

Для каждого ученика формируется индивидуальный учебный план, включающий освоение теоретических знаний по русскому языку, креативные и игровые формы обучения и тренинги- практикумы. Часть практикумов проходит в форме экзамена с анализом и обучением совершенствованию написания тестов, изложений и сочинений в соответствии с экзаменационными требованиями. Подбор комплекса заданий, объяснение материала, контроль выполнения и проработка ошибок проводятся в соответствии с уровнем знаний учеников.

Для дошкольников, младших и средних школьников занятие строится с включением упражнений на развитие мелкой моторики и пауз подвижной активности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

  • Тренинговые курсы по развитию инновационных компаний (Израиль), 2014, 2015.

  • Тренинги по проектированию, фандрайзингу, тимбилдингу, командообразованию – Центральный европейский университет (Венгрия), 1997-2014.

  • Тренинговый курс «Развитие территорий: эффективное использование всех типов местных ресурсов» - Центр проектного развития МАШАВ (Израиль), 2009.

  • Модуль по оценке программ и проектов - Колумбийский университет (США), 2003.

  • Модуль сторителлинга как образовательной компетенции - Университет Арканзаса (США), 1994.

 

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Русский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 2-9 классов
Комментарий
Повышение грамотности и развитие речи для полноценного владения языком. Преодоление трудностей в обучении русскому языку с использованием методик нейропсихологического подхода к коррекции нарушений письменной речи и методик формирования умения учиться. Подготовка к ОГЭ (ГИА) по русскому языку. Для каждого ученика формируется индивидуальный учебный план, включающий освоение теоретических знаний по русскому языку, креативные и игровые формы обучения и тренинги- практикумы. Часть практикумов проходит в форме экзамена с анализом и обучением совершенствованию написания тестов, изложений и сочинений в соответствии с экзаменационными требованиями. Подбор комплекса заданий, объяснение материала, контроль выполнения и проработка ошибок проводятся в соответствии с уровнем знаний учеников.
3480 из 10357 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Русский как иностранный

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
955 из 2319 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Занятия с дошкольниками

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 6-7 лет
1433 из 3983 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы2

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Ольга Михайловна

26 мая 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Хочется выразить благодарность преподавателю! Елена Алексеевна, педагог, который может увлечь таким сложным и не всегда интересным подростку 14 лет таким предметом, как русский язык, более того с проблемами по этому предмету и незаинтересованности к нему. Индивидуальный подход, строгое соблюдение планов урока, отработка каждой запланированной темы. При этом мягкость и доброжелательность к ученику. Очень доходчиво объясняет и мотивирует к изучению предмета. Занимаемся по полтора часа, мальчик после урока уставший, но удовлетворенный. Елена Алексеевна спокойный, сдержанный, прогрессивный учитель, требовательный педагог. Если оценивать педагога, то только высший бал. Искренняя благодарность педагогу.

Ольга

31 мая 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Супер! Отличный педагог и хороший человек!

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Рейтинг

25 444 из 80 338

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

09 октября 2020

последняя активность

4 ученика

подобрано за 6 лет

С этим репетитором также смотрели