Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 5 5 1 5

Андрей Николаевич


Стоимость занятий

от 1 350 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 124961
Андрей Николаевич - репетитор по обществознанию
Возраст
34 года
Стаж преподавания
11 лет
Образование
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

философский факультет, философия (2011 г.)

Диплом с отличием.

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Опыт преподавания – с 2013 года:

  • преподаватель кафедры социальной философии РГСУ (2013-2014 гг.);
  • преподаватель Лицея НИУ ВШЭ (2015-2017).

Призер Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов по направлению «Прикладная политология» (2014 г.).

Участник международных конференций по философии и политологии.

Автор научных работ по философии и политологии (в том числе в журналах из перечня ВАК и в энциклопедии «Русская философия»). 

Приглашённый эксперт передачи «Наблюдатель» на телеканале «Россия-Культура», посвященной 140-летию со дня рождения Н.А. Бердяева (эфир 25 марта 2014 года).

Повышение квалификации:

  • Summer school «Governance, markets and institutions: Russia and Germany compared» (организаторы - Freie Universitat Berlin и VolkswagenStiftung). Берлин, Германия. 27.09.2015 – 10.10.2015. 
  • Летняя дискуссионная школа GAIDPARK-2015 (организатор - Фонд Егора Гайдара). 28.06.2015 – 06.07.2015.
  • Программа повышения квалификации «Основы сравнительной политологии». Кафедра сравнительной политологии МГИМО (У) МИД РФ. Октябрь – ноябрь 2013 г. Москва, Россия.
  • Международная религиоведческая школа «География религии: религиозная карта мира и пространство сакрального». Львов, Украина. 7 – 12 марта 2012 г.

Методика контекстного обучения.

В преподавании обществознания используется методика контекстного обучения (context-based learning), которая стоит на трех китах:

1. Иллюстрации. Ученикам не нужно зазубривать сложный и сухой теоретический материал – каждое положение мы иллюстрируем жизненными примерами и интересными историями. Так, чтобы лучше понять тему постоянных и переменных издержек (очень часто встречается в ЕГЭ!), я прошу ребят придумать свой проект бизнеса – и на его примере мы рассматриваем эту и другие темы из экономики и права. Например, если у вас караоке-клаб, то аренда помещения – это постоянные издержки, а зарплата диджея – переменные.

2. Активность. На занятиях нет скучных лекций и записи под диктовку – в процессе обучения мы вместе активно выполняем задания, разбираем проблемы социальной жизни, совместно ищем пути их решения – приобретаем не просто знания, но и, что самое важное, практические навыки решения заданий ЕГЭ.

3. Контекст. В обществознании самое главное – не зазубрить положения учебника, а понять их смысл, разобраться в механизмах устройства нашего общества. Для этих целей мы читаем интересные материалы с порталов «Арзамас», «Постнаука», «T&P» и др. Это помогает, во-первых, лучше понять темы курса, а во-вторых – расширяет кругозор и пригодится при выполнении заданий 2-й части ЕГЭ и приведении практических аргументов в мини-сочинении.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
90 мин
У УЧЕНИКА
90 мин
ДИСТАНЦИОННО
90 мин

Обществознание

У РЕПЕТИТОРА (90)
У УЧЕНИКА (90)
ДИСТАНЦИОННО (90)
от 2 000 руб
Категории учеников
школьники 10-11 классов
116 из 4294 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 90 минут

Отзывы5

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Евгения

11 февраля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Превосходный педагог! Материал преподносит четко, в меру много, любой непонятный вопрос разъяснит. Каждое занятие решаем задание после теории, что способствует закреплению пройденных тем. К каждому ученику индивидуальный подход. Очень приятный и комфортный в общении преподаватель!

Елена

10 июня 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Он провел пробное бесплатное занятие, что помогло оценить подходит ли репетитор. провел оценку знаний и понял какие области надо подтянуть. Материал давал понятно, доходчиво, задавал задания на дом. Было 2 занятия, но у нас появилась возможность заниматься в группе со знакомыми".

Ксения

15 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "проводит интересно занятия, контакт с учеником хорош нашел, изменились оценки, повысилась успеваемость ".

Мария

08 октября 2018
Положительный отзыв Написан учеником

С Андреем разобрали первый раздел кодификатора по обществознанию (филосософия - его профильная дисциплина). Очень результативно. И со стороны самого предмета, и со стороны особенностей экзамена.

Татьяна

10 июня 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор. Пунктуален, очень ответственный, отзывчивый, внимательный. Всегда готов к занятиям, четко и понятно отвечает на все вопросы. Очень хорошо преподносит материал. Занятиями довольны. Есть улучшения в знаниях. Занятия продолжаем".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы5

Диплом

Сертификат

Сертификат

Диплом

Экспертный уровень знаний по дисциплине

Показать все дипломы

Рейтинг

1 436 из 80 465

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

08 апреля 2024

последняя активность

8 учеников

подобрано за 6 лет