Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 5 5 1 5

Наталия Александровна


Стоимость занятий

от 1 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 90985
Наталия Александровна - репетитор по английскому языку и французскому языку
Возраст
37 лет
Стаж преподавания
15 лет
Образование
Московский государственный лингвистический университет

факультет французского языка, теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский, французский языки) (2009 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Я — игропедагог: создаю онлайн-викторины, кроссворды, образовательные квесты, что позволяет усваивать материал эффективно и в увлекательной форме.

Провожу спецкурсы по изучению иностранного языка через мультфильмы и фильмы. Это особая методика, по которой я обучаю аудированию, говорению, ввожу новые слова и конструкции через специальные интерактивные задания, а не переводя субтитры и выписывая новые слова.

Мой подход к обучению иностранным языкам предусматривает речевую направленность: на каждую тему по грамматике и лексике я составляю различные речевые упражнения даже на начальном этапе обучения. Есть мнение, что вначале нужно выучить грамматику и пополнить словарный запас, тогда якобы можно начать говорить на иностранном языке и это произойдет само по себе - такой подход является в корне неверным, так как все навыки и речевые умения нужно развивать одновременно и целенаправленно.

Обучение говорению включает описание изображений, объектов, составление диалогов различного типа: диалог-расспрос, диалог-побуждение -обмен мнениями и т.д., а также обсуждение проблемных вопросов (например: Вы предпочитаете дарить или получать подарки? Почему?), стимулирующих речемыслительную активность учащихся.

При обучении детей начальной школы применяю собственную методику развития техники чтения: мультисенсорный подход и работа со специальными мультфильмами на разные правила чтения. Дети запоминают новый материал в увлекательной форме: сбивая воздушные шары, собирая пазл, играя в "Виселицу", "Самолёт" и другие онлайн-игры. Они учатся описывать себя, родственников, животных, предметы, составлять рассказ о событиях в прошлом, диалоги по образцу и самостоятельно и т.д. Также на занятиях активно задействуются мультфильмы при введении или отработке грамматического материала, при изучении новых слов и для развития неподготовленной речи.

При обучении подростков использую самые современные пособия с актуальными темами и интересными текстами и видео. Учимся общаться в различных ситуациях: как дать совет, заказать еду, пригласить и т.п., обсуждаем различные темы: какие качества должны быть у лучшего друга, какой вы видите школу в будущем, и т.д. Для лучшего усвоения новых слов составляю задания на специальных сервисах: quizlet и wordstool, позволяющих быстрее запомнить новое слово через различные задания: тест, диктант, соотнесение, анаграмма. Чтобы избежать зубрежки, я разрабатываю задания не только на перевод и подбор изображения к новому слову, но и составляю примеры и даю определения слова на иностранном языке, синонимы или антонимы: учащийся должен выбрать подходящее определение из списка, синоним, антоним или пример для данного слова. Разбираем задания международных экзаменов или успешно готовимся к ОГЭ и ЕГЭ.

В обучении взрослых применяю современные подходы и материалы: видеоролики отражают реальные жизненные ситуации, необычные изображения в начале каждого урока побуждают мыслить на иностранном языке и аргументировать свою точку зрения: Где они? Какое у этих людей настроение? Как вы думаете, кем они работают? Почему вы так считаете? Эти люди - друзья или члены одной семьи? Предположите, какие события произошли до и какие произойдут после... и т.п.

Большинство упражнений носит коммуникативный и личностно-ориентированный характер на самых разных этапах прохождения материала: в начале занятия после ответов на вопросы о фото (например: А Вы любите свою работу? Опишите работу своей мечты.), при работе с новой лексикой, грамматикой, в разделах по аудированию и чтению (то есть, если в тексте идёт речь о поездке на выходные, то вопросы будут такого характера: Уезжаете ли Вы на выходные? Куда обычно уезжаете? С кем? И т.п.)

Имею успешный опыт обучения французскому языку студентов языковых факультетов и школьников, в т.ч. по программе второго иностранного языка (УМК "Oiseau bleu").

Я имею международные сертификаты (TKT) по методике преподавания, а также множество других (Секреты успеха в обучении детей говорению. Использование мультфильмов на занятии и т.п.).

Мои ученики успешно сдают ОГЭ, ЕГЭ, внутренние экзамены в школе (например, в лингвистический класс после начальной школы), показывают отличные результаты на диагностике от МЦКО. С некоторыми детьми в 6 классе мы уже начинаем решать отдельные задания ОГЭ 9 класса (прежде всего, из раздела «Языковой материал»).

Если вы хотите изучать иностранный язык по интересным и актуальным материалам, в соответствии с современными принципами обучения, иметь блестящие результаты, буду рада видеть вас на своих занятиях!

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Английский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 200 руб
от 1 500 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 2-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний
1321 из 28963 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Французский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 200 руб
от 1 500 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 2-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний
173 из 3570 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Репетитор не проводит занятия у себя


 Занятия на выезде

Выезд из районов:

м. Кузьминки м. Авиамоторная м. Некрасовка

(не более 60 минут в пути

Выезд из районов:

м. Улица Дмитриевского м. Братиславская м. Лермонтовский проспект

(не более 60 минут в пути

Выезд: ЮВАО, ЦАО.

Отзывы5

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Кристина

31 января 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Дочке (2 класс) нравится педагог. Наталия Александровна заинтересовала ученицу. Занятия проходят позитивно".

Наталья

25 мая 2017
Положительный отзыв Написан учеником

Отзыв о репетиторе Наталии Александровне: очень внимательна к ученику. Доступно объясняет, подбирает материал так, чтобы ребенок понимал и мог отработать необходимое самостоятельно. Так же я всегда получала отклик на мои просьбы и ответы на возникающие у меня вопросы. Ну и этот преподаватель приятен внешне, всегда очень аккуратно выглядит. Спокойный голос, грамотная речь. Спасибо большое.

Наталья

18 февраля 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все нормально, репетитором мы довольны, прогресс у ребенка виден".

Анна

30 января 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Наталья Александровна нравится нам. Занятия проходят в дружественной обстановке. Ребёнок получил базовые знание, начал читать и говорить слова на английском (2 класс)".

Елена

07 декабря 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Как репетитор, она нам очень понравилась. Единственное - не пунктуальность, но все ее учительские свойства это перекрывают. Если в дальнейшем мы будем пользоваться услугами репетитора, то я к ней обращусь обязательно. Результат есть, на балл оценка поднялась в этом году".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы8

Alternatives to read and retell (техники запоминания и обучения пересказу)

Сертификат игропедагога

Обучение чтению и письму на начальном этапе

Подготовка учащихся к ЕГЭ

Обучение детей младшего школьного возраста

Секреты успеха в обучении детей говорению

Использование мультфильмов на занятии

Формирование универсальных учебных действий на уроках иностранного языка

Показать все дипломы

Рейтинг

4 493 из 80 335

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

28 марта 2024

последняя активность

5 учеников

подобрано за 8 лет