Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 2 5 1 2

Оксана Дмитриевна


Стоимость занятий

от 1 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 86442
Оксана Дмитриевна - репетитор по обществознанию и русскому языку
Возраст
31 год
Стаж преподавания
12 лет
Образование
Московский городской педагогический университет

факультет конфликтологии, конфликтология, психология (2015 г.)

Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова

институт коммуникаций и медиабизнеса, общий менеджмент (2016 г.)

Кафедра экономики и менеджмента медиабизнеса. В академическом отпуске до 2018 года.

Академия философии

глубинный психоанализ (2016 г.)

Московский политехнический университет

институт издательского дела и журналистики, Издательское дело (2026 г.)

Показать еще 3 образованияd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Я преподаю по новой программе, включающей использование современных психологических методик, что позволяет максимально облегчить и ускорить процесс усвоения знаний и навыков, предусмотренных курсом. Также делается упор на практическое применение усвоенного материала не только в решении заданий, но и в жизни. Все материалы (лекции, задания, дополнительная информация) предоставляются ученику бесплатно в электронном виде.

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ. Я предлагаю расширенный курс по всем разделам обществознания: философия, социология, социальные отношения, макро- и микроэкономика, политология и политическая теория, право и юриспруденция, психология и культурология. На данный момент я выпустила более 30 учеников, каждый из которых успешно сдал ЕГЭ и поступил в ВУЗ (в зависимости от времени начала занятий: полгода - 60-80 баллов; 1 год - 70-100 баллов). Моя программа предполагает пошаговое освоение и закрепление всего лекционного курса по предмету (разбор темы, устный опрос по теме, периодическое повторение пройденных тем). Отдельное время отводится разбору и решению типовых заданий ЕГЭ по пройденным темам. С каждым учеником составляется индивидуальный словарь новых терминов и определений, с которым на протяжении всего курса будет идти активная работа. При необходимости (т.к. у многих учеников с этим возникают проблемы) также уделяю внимание развитию базовых навыков работы с информацией: пересказ материала, свободное рассуждение на заданную тему, письменные развернутые ответы, увеличение процента усвоения материала при чтении, построение определений.

РУССКИЙ ЯЗЫК. В качестве основы я использую пособия С. А. Громова и Д. Э. Розенталя, а также собственные оригинальные лекции. В отличие от школьного курса, я стремлюсь выстроить занятия на понимании языковых процессов и механизмов, объяснить ученику, почему сложилось то или иное правило, для чего оно нужно в языке; почему то или иное словарное слово пишется так и др. Особое внимание уделяю развитию языкового чутья (ощущение ритма предложений, тончайших различий между знаками препинания и др.). Ведь изучение языка - это не тяжелая повинность, постоянная зубрежка и атакующие со всех сторон нескончаемые правила. Это наполнение своего "ящичка инструментов" приемами, при помощи которых можно максимально точно, ярко и кратко донести свою мысль до другого человека. Оказывается, язык тоже можно понять, а не только вызубрить.

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
90 мин
У УЧЕНИКА
90 мин
ДИСТАНЦИОННО
90 мин

Обществознание

У РЕПЕТИТОРА (90)
У УЧЕНИКА (90)
ДИСТАНЦИОННО (90)
от 2 250 руб
от 2 250 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 10, 10-11, 11 классов
Комментарий
Под каждого ученика преподаватель составляет индивидуальную программу на основе уже имеющихся знаний, навыков, целей занятий и психологическо-индивидуальных особенностей ученика. В соответствии с этим предлагает курс, рассчитанный на одно (опрос по теме + разбор заданий по ней), два (1 занятие - лекция; 2 занятие - опрос по теме и разбор заданий по ней) или три занятия в неделю (1 занятие - обзорная лекция по философии для углубленного понимания курса обществознания, 2 занятие - лекция по основному курсу, 3 занятие - опрос по теме основного курса и разбор заданий по ней). В ходе обучения делается упор на понимание, а не на зубрежку. Помимо этого, преподаватель старается показать полезность получаемых знаний, их практическое применение в жизни, а также привить интерес к каждому разделу предмета.
558 из 4295 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 90 минут

Русский язык

У РЕПЕТИТОРА (90)
У УЧЕНИКА (90)
ДИСТАНЦИОННО (90)
от 2 250 руб
от 2 250 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 10-11 классов
Комментарий
Под каждого ученика преподаватель составляет индивидуальную программу на основе уже имеющихся знаний, навыков, целей занятий и психологических особенностей ученика (например, для практики свободного письменного изложения мыслей часто даются необычные творческие задания вместо стандартных сочинений на свободную тему). Возможны следующие варианты расписания: - курс, рассчитанный на одно занятие в неделю (устный опрос по теме + решение заданий по теме + словарный диктант); - курс, рассчитанный на два занятия в неделю (1 занятие - лекция и закрепление темы в упражнениях; 2 занятие - устный опрос по теме + решение заданий по теме + словарный диктант). В качестве домашнего задания предлагается выучить пройденный материал и (не на каждое занятие) - написать эссе.
1308 из 10369 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 90 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Улица Академика Янгеля (10 мин. пешком)

Россошанская улица, д. 4, к. 1


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Улица Академика Янгеля

(в любой район)

Отзывы2

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Елена

08 февраля 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хорошая девушка, достаточно активная, со знанием предмета. Ребенок отзывался хорошо. У нее своя методика, дает определенный объем, потом его спрашивает с ученика. Занимались мы всего 2 месяца. Тот материал который она нам дала, мы его осилили. По личным причинам пришлось прекратить занятия".

Евгений

09 августа 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор, хорошо объясняет, быстро проходим материал. Я сдал ЕГЭ (на 65 баллов) как хотел и поступил в институт".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы1

Диплом

Показать все дипломы

Рейтинг

9 096 из 80 471

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

01 апреля 2024

последняя активность

2 ученика

подобрано за 8 лет