Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 6 5 1 6

Дарья Михайловна


На текущий момент репетитор не набирает учеников
Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 63261
Дарья Михайловна - репетитор по французскому языку и китайскому языку

Репетитор не набирает учеников

Дарья Михайловна прекратила набор учеников.

Вы можете найти другого репетитора.

Возраст
29 лет
Стаж преподавания
11 лет
Образование
Российский университет дружбы народов

факультет гуманитарных и социальных наук, зарубежное регионоведение, бакалавр (2017 г.)

Российский университет дружбы народов

факультет гуманитарных и социальных наук, переводчик в сфере профессиональных коммуникаций (китайский язык) (2017 г.)

Профессиональная переподготовка.

Российский университет дружбы народов

факультет гуманитарных и социальных наук, зарубежное регионоведение (Китай), магистр (2019 г.)

Межрегиональный институт развития образования

факультет профессиональной переподготовки, китайский язык и педагогика (2021 г.)

Профессиональная переподготовка.

Показать еще 3 образованияd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация
  • Кто я и почему занимаюсь преподаванием?

Расскажу немного о себе. Окончила гимназию в городе Волгограде и самостоятельно поступила на бюджет в Российский университет дружбы народов (г. Москва). В школе занималась французским языком, ездила по обмену во Францию. Имею богатый опыт по подготовке к экзаменам и олимпиадам, так как сама прошла через это не раз - призер городских олимпиад по истории и французскому, областной призер олимпиад по русскому языку.

Вуз окончила по специальности востоковедение (бакалавриат и магистратура), а также получила квалификацию переводчика в сфере профессиональных коммуникаций (китайский язык). В 2015 - 2016 гг. жила и обучалась в Китае в Сямыньском университете на отделении китайского языка. Помимо учебной деятельности активно занималась внеучебными проектами - организацией профориентационных мероприятий для школьников от НИУ ВШЭ.

В 2021 году окончила обучение по программе "Китайский язык и педагогика", получила квалификацию преподавателя по китайскому языку. Преподавание выбрала, потому что предпочитаю работу с живыми людьми, именно люблю обучать других чему-то новому, стараюсь донести материал в той форме, в которой удобнее и понятнее ученику. Искренне убеждена, что обучить можно кого угодно и чему угодно, при должном старании преподавателя и обучающегося. За время работы кардинально обратных примеров пока не было.

  • Мои программы и методики

По китайскому языку есть разработанные курсы (как в очном, так и в дистанционном формате) для школьников и студентов. Составлены они на основе нескольких пособий (американские, китайские и российские), медиаматериалах ( американские интернет-платформы для изучения китайского языка), художественной литературы на китайском языке (база как европейских сказок на китайском, так и чисто восточных) и моих личных наработок (тексты, упражнения, карточки со словами, презентации).

Первые 1-1,5 года берем общую базу, затем делим занятия на два блока - разговорный и письменный языки. Программу разбавляю мастер-классами по китайской каллиграфии, просмотрами фильмов на китайском, проведением общих разговорных занятий (также возможно в дистанционном формате). Программу подстраиваю индивидуально под ученика (последовательность тем, формы подачи материала, оболочка материала - интересует Гарри Поттер, значит упражнения будут в формате - помоги Гарри составить предложения из представленных иероглифов и т.д.). Для старшеклассников и взрослых использую программу, по которой обучалась в Китае, занятия подстраиваем под итоговую цель обучения - хотим ли мы научиться коммуницировать с китайцами или нам нужно сдать международный экзамен - отталкиваемся от итоговой цели.

  • Основные требования к ученикам

Главное и единственное мое требование к ученикам - выполнять мои домашние задания и готовиться к урокам. При всем моем старании результата не будет, если обучающийся не будет готовиться к занятиям. При соблюдении же этого условия результат гарантирую. По опыту могу сказать, что сложности в обучении возникают по одной проблеме - лени. В случае систематического невыполнения заданий без уважительной причины могу отказать в занятиях. В остальном же готова подстраиваться под обучающегося.

  • Результаты

Могу гарантировать первые ощутимые результаты через полгода обучения. Что значит ощутимые? С детьми при регулярных занятиях за полгода мы выучиваем всю транскрипцию (пинин), умеем писать стартовые иероглифы, читаем маленькие тексты на иероглифах, можем рассказать про свою семью и себя, можем и написать про это на иероглифике. На освоение минимальной базы уходит примерно 1-1,5 года, в зависимости от частоты занятий и качества подготовки д. з. учеником. Через 2 года занятий гарантировано выходим на первый уровень языка (по системе международных экзаменов), иногда получается взять и планку второго уровня (опять же зависит от частоты занятий и качества подготовки). Регулярно участвуем в олимпиадах для школьников, многие становятся призерами или победителями.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Французский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
от 1 000 руб
от 1 000 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 1-3 года, дети 4-5 лет, дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний
339 из 3570 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Китайский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 300 руб
от 1 300 руб
от 1 300 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
Категории учеников
дети 4-5 лет, дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний
174 из 1860 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

г. Видное

бульвар Зеленые аллеи, д. 3


 Занятия на выезде

Выезд из района

г. Видное

(в любой район)

Выезд: город Видное, Москва.

Отзывы6

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Давид

14 июля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мы довольны очень Дарьей Михайловной, занимаемся с ней и успехи есть у ребенка в изучении китайского языка (8 лет)".

Ирина

10 февраля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "С репетитором продолжаем изучать китайский язык. Ребенок (6 лет) доволен. Ему интересно. Она очень приятная".

Самира

09 декабря 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Добрый день! Занималса мой сын который учиться 2 классе ему сложно было после переезда привыкнуть к новым однаклассникам и еще после дистационного обучение в 1 классе. Но сейчас с поможью нашой доброй Феи Дашинки он стал уверенне себя чувствовать и по тихонку начинает хорошо учиться и стал более с настроением садиться за учебу. Спасибо тебе большое наша Дашинка!

Анна

06 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо. Она нас подтянула. Хороший репетитор. Внимательная. У меня ребенок с ней отлично занимался".

Вика

25 декабря 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хорошая девушка, нам нравится. У ребенка оценка повышается. Не опаздывает, все хорошо. Объясняет все как надо".

Татьяна

30 октября 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Очень довольны работой Дарьи, занимается с ребенком первоклассником. Работает от души с любовью, всем советую.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 1 отзыв

Дипломы5

Диплом бакалавра

Диплом о присвоении квалификации переводчик в сфере профессиональных коммуникаций (китайский язык)

Диплом о прохождении языковой стажировки в Сямэньском университете (Китай)

Диплом магистра

Диплом о присвоении квалификации преподавателя по китайскому языку

Показать все дипломы

С этим репетитором также смотрели