Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 17 5 1 17

Сергей Валентинович


Стоимость занятий

от 2 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 243878
Сергей Валентинович - репетитор по информатике
Возраст
60 лет
Стаж преподавания
35 лет
Образование
Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова

факультет экономики и управления издательским делом и полиграфией, экономист-менеджер (2007 г.)

Диплом с отличием.

Институт позитивных технологий и консалтинга

учитель информатики (2017 г.)

Московский институт открытого образования

факультет профессиональной переподготовки педагогических кадров, профильное обучение школьников в области информационно-инженерного 3D-моделирования (2016 г.)

Академия новых технологий

сертификат AD (2016 г.)

Московский центр качества образования

технический специалист по информационно-технической поддержке ОГЭ и ЕГЭ (2021 г.)

Федеральный институт педагогических измерений

информатика (2021 г.)

Эксперт для работы в региональной предметной комиссии ГИА (ОГЭ) по предмету "Информатика".

Показать еще 5 образованийd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Я профессиональный учитель и репетитор по предметам информатика, компьютерная графика и черчение. Зовут меня Сергей Валентинович. Имею сертификаты по компьютерным дисциплинам. Последние пять лет я работал в одной из лучших школ, расположенной в Академическом районе города Москвы, преподавателем в старших классах с математической направленностью по информатике, готовя учеников к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ (от 70 до 100 баллов). В 2021 году закончил курсы повышения квалификации в ФИПИ по программе — эксперт ГИА (ОГЭ). На курсах повышения квалификации рассматривались вопросы правильного решения задач повышенного уровня сложности и нюансы проверки их экспертами ОГЭ. В процессе занятий мы разбираем возможности не просто сделать задание ОГЭ, но и избежать не очевидных на первый взгляд ошибок, которые приведут к снижению баллов. Работая с со своими учениками, мы на практических примерах разбираем эти нюансы, что значительно увеличивает шансы получения 100-бальной оценки на ОГЭ. Формат ОГЭ по информатике является базой для успешного освоения материала в 10 и 11 классах. И значительно облегчает в последствии подготовку к ЕГЭ. Мой план подготовки к ОГЭ и ЕГЭ основан на индивидуальном подходе к каждому ученику. Правильный подбор задач, порядок их решения на экзамене - это тактика, которая позволяет не растеряться и правильно решить как можно больше заданий в отведенное время. Отдельно хочу отметить, что изменилось в практике подготовки к ЕГЭ в этому году. В связи с тем, что экзамен с 2021 года проводится в компьютерном виде, у учеников появилась возможность выбора способа решения заданий. Большое количество задач, предлагаемых на ЕГЭ, можно решить тремя способами: на бумаге, с помощью языка программирования (Python) или с помощью электронных таблиц (Excel). На своих уроках я подбираю для каждого ученика наиболее понятный и удобный для него способ решения задачи. Мои занятия будут ориентированы на разбор и изучение всех 27 заданий на базе диагностических работ предыдущего и этого учебных годов, которые полностью соответствуют новому формату ЕГЭ на компьютере с использованием программ: Python, Excel, Open Office, Word.Очные занятия будут проходить в отдельной комнате с подготовленным рабочим местом с компьютером, большим монитором и электронной доской. Выезд на дом к ученикам оговаривается индивидуально. Также провожу занятия дистанционно.

Жду на занятия.

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Информатика / программирование

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 5 000 руб
от 5 000 руб
от 2 500 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 9-11 классов
9 из 3323 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Цветной бульвар (7 мин. пешком)

м. Достоевская (7 мин. пешком)

м. Новослободская (8 мин. пешком)

ул Делегатская, д. 9


 Занятия на выезде

Отзывы17

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Кристина

18 марта 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Хороший педагог. Знает свое дело. Отзывчивый. Нашел на нас удобное время. С ребенком (10 класс) прекрасный контакт".

Дарья

14 марта 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Я продолжаю заниматься с репетитором. Доступно объясняет материал, приятный в общении, современный подход. Занятия эффективные".

Алексей

16 ноября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень положительный отзыв. Опытный специалист. Отлично проводит занятия. Все понятно объясняет".

Оксана

25 октября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нам очень нравится Сергей Валентинович, занимается чётко. После занятий присылает аудиозапись, как прошло занятие. Всё мне рассказывает про моего ребёнка".

Виктория

17 августа 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нам понравилось заниматься с Сергеем Валентиновичем. Ребенок (11 класс) готовился к ЕГЭ по информатике. Сдали успешно. Ребенок поступил в хороший ВУЗ".

Анна Иванова

21 июля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Замечательный репетитор! Спасибо! За 4 месяца, с нуля (Информатика в школе была слабая, закончилась в 9 классе, а в 10 ее вообще не было, плюс Ребёнок ею не увлекался и на перспективу не рассматривал никогда, в 11 я еле уговорила начать заниматься с февраля), при том, что подросток умный и соображает, но ленился и ДЗ делал за час-два до занятия, а между занятиями не делал ничего, занятия 1-2 раза в неделю… Итог 72 балла по ЕГЭ в этом году (с нуля, за 4 месяца! ). Сергей Валентинович, на мой взгляд, провел большую качественную работу! Сын отзывается о Сергее Валентиновиче с большим уважением, ему очень понравился стиль преподавания - понятно, логично и структурно. От себя добавлю, что Сергей Валентинович всегда на связи с родителями, дает мини отчет после каждого урока, соблюдает все договоренности. Я с полной уверенностью рекомендую обращаться к Сергею Валентиновичу и желательно раньше, чем за 4 месяца!

Пётр

14 июля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Мне нравится, как репетитор объясняет материал. Мы быстро нашли общий язык".

Светлана

03 июля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Мой сын в течение года занимался информатикой с Модиным Сергеем Валентиновичем. Преподаватель всегда вовремя выходил на занятия, тщательно готовился к каждому уроку, подробно разбирал тему и отвечал на все непонятные вопросы, которые возникали у ученика. Сергей Валентинович был внимателеным, доброжелательным и с чувством юмора, поддерживал и направлял сына в данном предмете. ЕГЭ по информатике сын сдал на 88 баллов.

Ольга

30 июня 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Спасибо огромное за подготовку к егэ. За короткий срок подготовка на отлично

Елена

30 июня 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Преподавателем довольны. Занимались информатикой. Всегда давал фидбэк после каждого занятия: как прошло, что делали, что задано. Сын сдал ЕГЭ на 80 баллов. До этого все пробники были намного ниже.

Вера

01 мая 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Вместе с Сергеем Валентиновичем мой сын готовится к сдаче ЕГЭ по информатики. К сожалению, оказалось, что наша школьная программа не дает тех знаний, которые проверяют на экзамене. Сыну заниматься с преподавателем нравится, так как темы объясняются четко и логично. Сын усваивает учебный материал легко. Учитель также присылает домашнее задание, которое помогает закрепить пройденный материал. После урока Сергей Валентинович пишет родителям краткий отчет о проведенном уроке. Это удобно, так как помогает родителю держать руку на пульсе. Очень жалею, что стали заниматься только с февраля месяца. Если бы приступили раньше, то уже сын был бы готов к экзамену. Но, надеюсь, что успеем всё догнать. Спасибо большое преподавателю. Мы очень довольны.

Вера

21 апреля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Сыну (11 класс) нравится педагог. Занятия хорошо проводит".

Илья

09 апреля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Очень довольны занятиями для подготовки к ЕГЭ по информатике. Весь материал изучается подробно и доступно для ученика.

Маргарита

04 января 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Ребенок очень доволен занятиями с Сергеем Валентиновичем. Очень хорошо объясняет материал. Взаимодействует с родителями. Рассказывает как занимается ребенок, есть ли какие-то пробелы в знаниях, на что нужно сделать упор.

Лилия

05 сентября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Отличный преподаватель. За 3 месяца подготовил ребенка к ЕГЭ. Информатику сдали на 83 балла. Если заниматься больше тогда результат еще будет лучше.

Юрий

07 июня 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо, ребенку заниматься нравилось, объясняет доступно, экзамена еще не было, ждем".

Ольга

09 апреля 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Сергей Валентинович высоко квалификационный преподаватель. Знает как правильно подать материал, не смешивает сложное и более лёгкое. Преподает по заранее отстроенной и проверенный схеме. Материал подаётся понятно. В нашем случае работа ведётся дистанционно, два раза в неделю. Результаты ощущались уже после первых занятий.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 12 отзывов

Дипломы6

Диплом МГУП

Диплом учитель информатики

Повышение квалификации графика

Тех. специалист

Сертификат AD

ФИПИ эксперт ОГЭ по информатике

Показать все дипломы

Рейтинг

106 из 80 336

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

27 марта 2024

последняя активность

25 учеников

подобрано за 2 года