Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 3 5 1 3

Михаил Николаевич


Стоимость занятий

от 3 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 205759
Михаил Николаевич - репетитор по истории и обществознанию
Возраст
38 лет
Стаж преподавания
13 лет
Образование
Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина

исторический факультет, история (2008 г.)

Квалификация - историк, преподаватель истории.

Казанский (Приволжский) федеральный университет

институт международных отношений, истории и востоковедения, история (2015 г.)

Кандидат исторических наук.

Национальная академия современных технологий (Москва)

педагогическое образование: преподаватель политологии и социологии (2019 г.)

Профессиональная переподготовка.

Казанский национальный исследовательский технологический университет

факультет экономики, управления и права, управление персоналом (2018 г.)

Профессиональная переподготовка.

Казанский (Приволжский) федеральный университет

экономический факультет, экономика (2021 г.)

Магистратура КФУ по экономике, диплом с отличием.

Показать еще 4 образованияd
Статус преподавателя
Преподаватель вуза
Дополнительная информация

С 2016 г. применяю самостоятельно разработанную систему подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и ДВИ по Истории и Обществознанию. Постоянно ее совершенствую и подстраиваю под изменяющиеся требования к экзамену, особенно в связи с изменениями в ЕГЭ в 2022 г. и новым требованиям к пониманию общественно-исторических процессов с 2023 г. При этом система подгоняется под каждого ученика индивидуально, с учетом его интересов и желаемого места учебы. Работаю как со школьниками, так и с взрослыми учениками.

В 2023 г. два моих ученика поступили в МГИМО (Политология/Государственное и муниципальное управление), и также два ученика поступили в МГУ (ИСАА и на Мировую политику), остальные прошли в РЭУ им. Плеханова (Бизнес-информатика), РГГУ (Медиакоммуникации), ГУУ (Юриспруденция), СПбГУ (Культурология) и др. В 2022 г. мои подопечные стали студентами ВШЭ (четыре человека), МГЮА им. Кутафина, РЭУ им. Плеханова, ГУУ, РУТ, СПбГУ, СПбТУ Петра Великого и др. В 2021 г. четыре моих ученика поступили в МГУ, трое на бюджет и одна на платное обучение. Мои ученики регулярно поступают «силовые» ВУЗы (Москва, Орел).Результата добиваюсь со всеми учениками.

В целом, подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ/ОГЭ за год полностью реально, главное регулярно работать и выполнять все задания. 

Занятия выстроены по следующему принципу:

1. Проведение тестов на повторение пройденного материала и проверка доп. заданий на дом.

2. Совместное решение теста ЕГЭ/ОГЭ (1-я часть).

3. Изучение нового материала (по кодификатору ЕГЭ, презентации в сопровождении с пояснением и ответы на вопросы).

4. Совместное решение теста ЕГЭ/ОГЭ (2-я часть).

5. Разбор заданий даваемых на дом. К работе дома, обычно, добавляется просмотр художественных фильмов и сериалов, а также прочтение художественных книг (не обязательно), преимущественно из школьного курса литературы. В среднем на самостоятельную работу ученика дома отводится от двух до пяти часов в неделю. Всеми материалами для занятий я обеспечиваю сам, без доплаты за них (ученик получает распечатки моих материалов и тестов на каждое занятие, а также сборники тестов для домашней работы, книги-пособия, и прочие материалы).

Также осуществляю подготовку к ДВИ (доп. вступительное испытание) МГУ и др. ВУЗов где они проводятся.

Характер занятий определяется индивидуально, исходя из уровня ученика и университета, выбранного к поступлению .В среднем курс рассчитан на 2 занятия в неделю (по 60 мин.), но с учетом большого объема материала они, как правило, проводятся сдвоенными. Т. е. в неделю одна встреча на 120 минут. Причем на практике мы обычно занимаемся от 2 ч.10 мин. до 2.ч. 30 мин., в зависимости от сложности темы и решаемого в этот день теста. Оплата при этом в любом случае будет лишь за 120 мин., не больше. Это надо учитывать только при составлении своего расписания на день. Я для себя в день на ученика закладываю 2,5-3 часа, чтобы не было суеты и спешки. В итоге в день встречаюсь не более чем с 2-3 учениками, чтобы не снижать качество.

На первой бесплатной встрече проводится совместная беседа и прорешивание теста ЕГЭ/ОГЭ, чтобы оценить уровень ученика и понять, насколько ему психологически комфортно будет со мной заниматься, а я смог подобрать под него комфортную и наиболее ему подходящую программу подготовки.

Занятия исключительно индивидуальные, проводятся у меня дома, на ул. Маршала Полубоярова, д. 10 (м. Жулебино, 4 минуты от метро, фиолетовая ветка, юго-восток столицы), где спокойная рабочая атмосфера идеально подходящая для усвоения знаний учеником, большой монитор для презентаций и необходимая оргтехника. Также занятия проводятся и в дистанционной форме в Скайпе или Зуме, по предпочтению ученика. Все материалы при этом высылаются в электронном виде.

Средний результат моих учеников прошедших полный курс подготовки за последние пять лет держится на уровне 85+ баллов ЕГЭ, 31+ баллов ОГЭ, 70+ баллов ДВИ. Работаю как с учениками начинающего уровня, так и с высокоуровневыми олимпиадниками, к каждому свой подход. Набираю на год небольшое число учеников, поэтому вы можете рассчитывать на действительно индивидуальный подход и качественно высокий уровень подготовки и общения.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

История

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 3 000 руб
от 3 000 руб
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 9-11 классов
Комментарий
Подготовка к ЕГЭ по Истории от кандидата исторических наук, доцента ВУЗа, автора учебных пособий по истории. Мой педагогический стаж составляет 9 лет, как в высших, так и в средних образовательных учреждениях. К ЕГЭ готовлю с 2016 г. и мои ученики неизменно получают самые высокие баллы, поскольку я использую свою проверенную авторскую методику по подготовке к ЕГЭ. Средний результат учеников по истории за 2017-2020 уч.г. – 85+ баллов. К каждому ученику применяю индивидуальный подход и разрабатываю адаптированную программу подготовки исходя из его знаний и увлечений, чтобы занятия и выполнение заданий были не только эффективными, но и интересными. Занятия индивидуальные. Готовлю учеников 10 класса (более щадящая по нагрузке программа) и 11 класса (более интенсивный курс с большим объемом доп. заданий). Обеспечиваю всеми необходимыми материалами к занятиям (пособия, тесты, доп. материалы). Занятия провожу у себя дома. Первая встреча, разумеется, бесплатно. На ней у меня будет возможность познакомиться с учеником и составить под него программу, а также рассказать о специфике будущего курса. Вы же сможете оценить место проведения занятий, посмотреть на меня и понять, комфортно ли вам будет со мной заниматься. Моим главным достоинством, кроме опыта, знаний и профессионализма, служит также умение организовать процесс подготовки, сделать его системным, когда ученик занимается регулярно и под четким контролем. Не менее важным является индивидуальный подход к каждому ученику, которых я могу увлечь предметом и превратить занятия из тягостной необходимости в интересное, эффективное и психологически комфортное времяпрепровождение, которое еще и приведет к высокому результату.
349 из 3770 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Обществознание

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 3 000 руб
от 3 000 руб
Дополнения
Категории учеников
взрослые, школьники 9-11 классов
Комментарий
Подготовка к ЕГЭ по Обществознанию от кандидата исторических наук, доцента ВУЗа, автора учебных пособий по истории. Мой педагогический стаж составляет 9 лет, как в высших, так и в средних образовательных учреждениях. К ЕГЭ готовлю с 2016 г. и мои ученики неизменно получают самые высокие баллы, поскольку я использую свою проверенную авторскую методику по подготовке к ЕГЭ. Средний результат 6 учеников за 2017-2020 уч.г. – 80+ баллов. К каждому ученику применяю индивидуальный подход и разрабатываю адаптированную программу подготовки исходя из его знаний и увлечений, чтобы занятия и выполнение заданий были не только эффективными, но и интересными. Занятия индивидуальные. Обеспечиваю всеми необходимыми материалами к занятиям (пособия, тесты, доп. материалы). Занятия провожу у себя дома. Первая встреча, разумеется, бесплатно. На ней у меня будет возможность познакомиться с учеником и составить под него программу, а также рассказать о специфике будущего курса. Вы же сможете оценить место проведения занятий, посмотреть на меня и понять, комфортно ли вам будет со мной заниматься. Моим главным достоинством, кроме опыта, знаний и профессионализма, служит также умение организовать процесс подготовки, сделать его системным, когда ученик занимается регулярно и под четким контролем. Не менее важным является индивидуальный подход к каждому ученику, которых я могу увлечь предметом и превратить занятия из тягостной необходимости в интересное, эффективное и психологически комфортное времяпрепровождение, которое еще и приведет к высокому результату.
448 из 4291 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Жулебино (4 мин. пешком)

улица Маршала Полубоярова, д. 10


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

Отзывы3

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Аслан

13 августа 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Репетитор помог вспомнить школьный курс истории. Все хорошо".

Екатерина

02 июля 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Хочу выразить большую благодарность Михаилу Николаевичу за подготовку моих сыновей к сдаче ЕГЭ по истории и обществознанию. Подбирали репетитора впервые и такая удача. Все, что сказано в резюме соответствует действительности. Со слов детей Михаил Николаевич - отличный преподаватель, который знает и любит свое дело. Сыновья остались очень довольны и самим процессом обучения и итоговым результатом. Очень рекомендую.

Оксана

20 ноября 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все нормально, хороший репетитор. Ребенку все понятно, о результатах пока сказать не могу.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы8

Диплом

Диплом кандидата наук

Диплом

Диплом

Удостоверение

Удостоверение

Материалы для подготовки по истории и обществознанию.

Диплом

Показать все дипломы

Рейтинг

6 995 из 80 337

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

17 сентября 2023

последняя активность

3 ученика

подобрано за 3 года