Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 0 5 1 0

Ксения Александровна


Стоимость занятий

от 1 200 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 204479
Ксения Александровна - репетитор по английскому языку, испанскому языку и русскому языку
Возраст
25 лет
Стаж преподавания
7 лет
Образование
Российский государственный гуманитарный университет

институт лингвистики, лингвистика, бакалавр (2021 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Здравствуйте, меня зовут Ксения Александровна. 

Я начала изучать английский в первом классе. Весь обучающий процесс сводился к заучиванию английских песенок и танцев под них. Цель учительницы была не обучить нас языку, а спокойно отработать свои часы, отвлекая нас веселыми песенками.

По итогу годового обучения я могла рассказать алфавит, назвать некоторых животных и перевести несколько слов с русского на английский по просьбе родителей. 

На любом этапе обучения нужна система, программа, цели, сроки и план достижения цели. Если обучение состоит только из развлечений по итогу у ребенка будет хорошее настроение и мотивация ходить на занятия, но он не приобретёт начальные навыки говорения, понимания и восприятия речи на слух. Поэтому сейчас я обучаю по Кембриджской программе серии YLE. Эта программа разработана специально для детей 4-11 лет. Она имеет три уровня: Starters (4-7 лет), Movers (8-9 лет), Flyers (10-11 лет), уровень я подбираю индивидуально, если ребенок изучает английский не первый год. По итогу курса ребенок сдает экзамен и получает Кембриджский международный сертификат. Сертификат- не цель нашего обучения, а видимый, измеримый результат моей работы, ваших вложений, а самое главное, оценка независимой организации знаний ребенка по итогу курса. Сдавать Кембриджские экзамены и получать сертификаты можно с 6 лет. Кембриджские сертификаты котируются в странах Европы, Канаде и США. 

Все занятия проходят в игровом формате. Кембриджская программа — только план обучения. Ребенок не взаимодействует с учебником: я адаптировала эту программу под обучение через онлайн игры и реальные игрушки. Вы можете посмотреть видео где показано, как проходят уроки в моем профиле. С помощью онлайн игр я визуализирую каждое слово урока, что помогает ребенку понимать все слова на английском без русского языка на наших занятиях. В начальной школе у меня не было желания изучать английский, преподаватель заваливала домашними заданиями и самостоятельными работами — своей целью ставила проверить, а не дать практические навыки языка; выдать запланированный материал в срок, а не заинтересовать языком. Я стала бояться уроков английского, это предмет стал моим нелюбимым, потому что мой преподаватель в начальной школе не ориентировался на состояние и настроение детей во время урока. Такой подход к обучению формирует отношение к английскому как к школьному предмету, а не живому языку, средству коммуникации

. Для устранения проблем в коммуникации с ребенком я использую плюшевого ассистента. Это покемон Пикачу. Он очень весёлый и любит помогать детям. Пикачу говорит только на языке покемонов и на английском. Это дополнительная мотивация для ребёнка говорить на английском во время урока. Задача Пикачу — поднять ребенку настроение, вовлечь в процесс обучения, удержать внимание на предмете. Дети относятся к плюшевым ассистентам как к своим друзьям, в то время как репетитор для них прежде всего учитель. Поэтому ребенок охотнее реагирует на просьбы веселого покемона. Познакомиться с Пикачу и со мной вы можете в видео-визитке в моем профиле. Так же плюшевый ассистент помогает вести урок полностью на английском, он участвует в визуализации слов, воспитывает отношение к языку как к средству международного общения.

В средней школе у меня появился репетитор, он вернул мой интерес к изучению английского. Мы обучались в моём темпе. Мы шли по Кембриджской программе, не ориентировались на школьную. При этом через несколько месяцев я почувствовала себя увереннее на школьных уроках, начала понимать, о чем говорит мой преподаватель, различать простые грамматические конструкции и использовать их в речи. Я уже не боялась идти на урок английского, школьное домашнее задание я выполняла без помощи своей мамы. Теперь на своих уроках я обучаю по фильмам и современным мультикам на английском, провожу тематические уроки по популярным английским и американским праздникам.

Любовь к языку, к культуре языка — основа успешного изучения. Изучение английского языка — это путешествие длиною в жизнь, поэтому важно полюбить именно процесс изучения английского. Пример урока по мультфильму «Тайная жизнь домашних животных» вы можете посмотреть у меня в профиле. Действие в мультфильме разворачивается на улицах Нью-Йорка. Так ребёнок знакомится с атмосферой американских городов, взаимодействует с любимыми персонажами и не замечает, как изучает лексику по темам «Части тела», «Домашние питомцы», цвета и грамматические конструкции «there is/there are», «have», «can».В старшей школе любовь к англоязычной культуре подпитывали английские сериалы, фильмы и книги, которые я читала в оригинале. Я тогда уже знала, что свяжу свою жизнь с английским. Я сдала ЕГЭ на 89 балла. В 2017 году я поступила на бюджет в Российский Государственный Гуманитарный Университет на факультет лингвистики и перевода. Теперь я закончила университет, обучаю английскому других. Я очень рада, что связала свою жизнь с изучением языков.

Больше всего мне нравится работать с детьми. Детям комфортно работать со мной, ведь ребенку приятнее обучаться у молодого репетитора, который помнит все свои сложности и поможет ему избежать их. Я знаю, что ребенку важно изучать язык в хорошем настроение с помощью игр, а не смотря в скучный учебник на протяжении долгого времени. Я хорошо лажу с детьми, они ждут мои уроки, потому что каждый урок для них — это интересное мероприятие, на котором они запоминают новую информацию. Я знаю как обучать детей так, чтобы им было весело, но при этом они получали знания, которые смогут подтвердить после каждого уровня на экзамене Cambridge. Я адаптирую программу Cambridge English YLE для каждого ребенка, согласно его особенностям, интересам с помощью авторских материалов, игр, мультфильмов.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Английский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 500 руб
от 1 400 руб
Разделы
общий курс, британский английский
Категории учеников
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
продвинутый
4891 из 28995 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Испанский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 500 руб
от 1 400 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
Категории учеников
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
продвинутый
442 из 2389 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Русский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 500 руб
от 1 200 руб
Дополнения
Категории учеников
дети 4-5 лет, дети 6-7 лет, школьники 1-9 классов
2245 из 10367 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Репетитор не проводит занятия у себя


 Занятия на выезде

Отзывы0

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы1

Диплом бакалавра

Показать все дипломы

Рейтинг

15 779 из 80 468

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

27 августа 2023

последняя активность

0 учеников

подобрано за 3 года