Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 0 5 1 0

Екатерина Олеговна


Стоимость занятий

от 2 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 181592
Екатерина Олеговна - репетитор по литературе
Возраст
51 год
Стаж преподавания
6 лет
Образование
Литературный институт имени А.М.Горького

факультет литературного мастерства, прозаик, драматург (1995 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Я, писатель Екатерина Садур, провожу набор в детскую и подростковую группу для занятий литературой, а также занимаюсь индивидуально с ребятами от 3-х до 18-ти лет и взрослыми. Занятия проводятся не только Москве и Берлине, но и онлайн. Главная цель занятий, в основе которых лежит моя авторская программа «Детство. Отрочество. Юность» – это художественное и интеллектуальное развитие детей, и оно начинается с чтения книг. Любовь к чтению, а не только к компьютерным играм и разнообразным соц. сетям, очень важна для современного подрастающего поколения.В наше время появилось очень много развлечений: это интернет, шаблонные фильмы и игры, и облегченное «чтиво» для взрослых и детей, в которых очень бойко представлена история, постоянно меняется действие и минимум описаний, и, вообще, никакой рефлексии. Но литература – это не развлечение, это значимая часть человеческой культуры, и для глубокого чтения требуется прежде всего душевное и умственное усилие.

С детьми 6 – 7 – 8 лет, а также с малышами, но в игровой форме, мы занимаемся чтением и сравнением « Хроник Нарнии» К. Льюиса и сказок Андерсена. Во время занятий ребята следят за развитием сюжета, обсуждают мотивировки и поступки героев, обращают внимание на стиль. Так же мы разучиваем стихи русских поэтов, тренируя память и развивая чувство языка.

С подростками мы читаем произведения русской и зарубежной классики: Пушкина, Лермонтова, Толстого, Гофмана и др., и современных авторов, - например, прозу Крапивина. И ещё читаем по ролям «Синюю птицу» Мориса Метерлинка, репетируя литературный спектакль.Также ученики знакомятся с шедеврами русской и европейской поэзии и постепенно сами начинают сочинять, овладевая приёмами литературного мастерства. Я не обещаю, что ваши дети станут писателями, но я твёрдо уверена в том, что они полюбят читать, что у них повысится уровень русского языка и, конечно же, разовьётся фантазия и образное мышление.

Мной разработан индивидуальный авторский метод преподавания. Помимо чтения литературы, мы с учениками ходим в театр, смотрим вместе фильмы, посещаем выставки и , конечно же, делимся впечатлениями. Все ребята, и особенно те, кто сочиняет сам, ведут дневники - но не блоги в интернете ( блоги по желанию), а в тетрадях ручкой записывают свои наблюдения и литературные этюды.

 

 

 

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
45 мин
У УЧЕНИКА
45 мин
ДИСТАНЦИОННО
45 мин

Литература

У РЕПЕТИТОРА (45)
У УЧЕНИКА (45)
ДИСТАНЦИОННО (45)
от 1 500 руб
от 1 500 руб
от 1 500 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 4-5 лет, дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Комментарий
Преподаю русскую и зарубежную литературу, а также для молодых писателей - основы литературного мастерства.
1070 из 3302 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 45 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Арбатская (арбатско-покровская) (5 мин. пешком)

Никитский бульвар, д. 9


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Арбатская (арбатско-покровская)

(в любой район)

Отзывы0

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Рейтинг

23 183 из 80 335

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

02 марта 2024

последняя активность

0 учеников

подобрано за 4 года