Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 6 5 1 6

Лилия Петровна


Стоимость занятий

от 1 350 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 155340
Лилия Петровна - репетитор по предметам начальной школы
Возраст
51 год
Стаж преподавания
25 лет
Образование
Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина

факультет начальных классов, педагогика и методика начального образования (1998 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Я созрела для репетиторства! Потому что не могу спокойно смотреть, как страдают, став учениками, дети! Бедные дети!

Имею 20 лет педагогического стажа, люблю детей, могу и люблю учить. В каждом ребёнке вижу личность, с ней и работаю, потому к каждому - не на словах, а на практике - индивидуальный подход.

Помогу разобраться в усвоении нового материала, устранить пробелы в освоении учебной программы, подготовлю ребёнка к поступлению в школу.

Начальная школа - это фундамент. Здесь закладывается отношение к учёбе.Научить учиться - главная моя задача, как репетитора. Но ещё важнее - вызвать интерес к процессу обучения, зародить любовь к познанию! Этим я и занимаюсь.

Я люблю дарить детям радость и спокойствие, Уверенность в себе. Они уходят с занятий одухотворённые. После занятий со мной они с удовольствием начинают ходить в школу. Потому что они Уверены, что у них теперь получится: решить уравнение или выйти к доске, составить краткую запись , выполнить решение и суметь написать пояснение… Вот это ценно, что ребёнок начинает хотеть учиться.

Очень часто бывает, что дети удивляются, как быстро прошло занятие. В школе они не могут высидеть 45 минут, а у меня им часа мало. С четвёртым классом я занимаюсь по полтора часа, так вот даже четвероклассники хотят продолжить заниматься после 1,5 часов.

Я провожу разные варианты занятий, применяю различные формы. Кому как нравится и кто как хочет,но всегда это делаю с душой. Меня удивляют учителя,с неохотой занимающиеся своей преподавательской деятельностью. Их напрягает, что вотсейчас надо будет заниматься с детьми не такими. Какими-то особыми. Или непослушными, или непонимающими или какими-нибудь ещё… Я считаю, что это от того, что нет любви.

Я очень люблю своих собственных детей. И ученики мои – это тоже Мои дети. Они все такие разные, и в каждом ребёнке есть что-то особенное, неповторимое, что-то, что можно и нужно развивать. Надо лишь это заметить!

Я очень люблю играть с детьми в школу: мы соревнуемся, кто быстрее решит столбики примеров, учим вместе тексты и пишем их по памяти, я преднамеренно допускаю ошибки, и ребёнок их находит. Когда же я проверяю его работу, я не указываю прямо на ошибку. Я ставлю пометку на полях – значит, в этой строке есть ошибка. Это развивает внимательность, а заодно ребёнок чувствует, что его уважают, его старания не обесценивают фразой: «У тебя опять ошибка». Фразы «у тебя опять», «у тебя снова», «сколько раз повторять», «какой ты невнимательный» не помогают ребёнку стать умнее, это разрушительные фразы, они угнетают ребёнка и действуют отрицательно на его самооценку.

Вот закончилось занятие. А мама ещё не пришла за сыном. И я говорю: «Иди порисуй пока что-нибудь на доске» И знаете, что он «рисует»? Ребёнок, которого я учу читать, который только-только начал осваивать слоговое чтение – вместо машинок и самолётиков Пишет на доске печатными буквами слова! Сначала те, которые читал в Букваре сегодня, потом те, которые приходят на ум! Пишет с ошибками, пропускает буквы, не те гласные пишет. Но я так рада! Я не указываю на ошибки. Ребёнок в восторге! Зачем же омрачать эти эмоции?! Он Сам написал. Впервые! У него получилось!Ребёнка надо хвалить! Хвалите чаще, и он будет стараться сделать в другой раз ещё лучше!

Если случается, что нужно проконсультировать по какому-то вопросу - я всегда открыта. Родители это знают и не стесняются обращаться ко мне за помощью. Я всегда откликаюсь. Я консультирую родителей не только по каким-то педагогическим вопросом,но и психологическим. Я помогаю родителям выстраивать отношения с их детьми. Помогаю стать понимающими, терпеливыми, принимающими. После моих консультаций они перестают ругаться с детьми, начинают замечать и взращивать их положительные качества. Отмечают старания и начинают чаще хвалить, больше радоваться. Не надо на детей кричать, не надо их одёргивать - их надо любить.

Уважаемые родители! Я очень хочу, чтобы вы были счастливы. Я очень хочу, чтобы ваши дети вас радовали. Приходите ко мне и вместе мы добьёмся успеха!

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
45 мин
У УЧЕНИКА
45 мин
ДИСТАНЦИОННО
45 мин

Начальная школа

У РЕПЕТИТОРА (45)
У УЧЕНИКА (45)
ДИСТАНЦИОННО (45)
от 1 000 руб

Отзывы6

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Татьяна

18 мая 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Сыну 10 лет, занимается с Лилией Петровной математикой онлайн год. Это опытный педагог. Профессионально подходит к процессу, использует современные методы обучения на онлайн занятиях. Очень внимательный, добрый преподаватель, легко и быстро нашла подход к ребёнку. Планируем продолжить с ней занятия.

Ольга

30 мая 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Репетитор быстро нашел общий язык с ребенком, помогал разобраться в сложных вопросах в процессе обучения, объяснял предметы доступным для ребенка языком, всегда давал обратную связь о проведенных занятиях и о выявленных проблемных зонах в предметах. С поставленной задачей справился. Спасибо!

Галина

08 июня 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Мы очень довольны работой репетитора. Лилия Петровна быстро нашла подход к ребёнку, ему понравилось заниматься. Оценки в школе стали выше! Однозначно рекомендую этого специалиста!

Наталия

22 сентября 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Лилия Петровна отличный преподаватель. Благодаря ей мой ребёнок стал учиться на одни пятёрки)))

Ирина

20 мая 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все положительно. Мы занимаемся с педагогом около года. У ребенку хорошие результаты".

Екатерина

03 июня 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Хочу выразить благодарность Лилии Петровне за занятия с моим ребёнком! Педагог прекрасно справилась с поставленными задачами и нашла подход к ребёнку! Рекомендую!

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 1 отзыв

Дипломы6

Диплом

Удостоверение

Диплом

Диплом

Сертификат

Сертификат

Показать все дипломы

Рейтинг

5 260 из 80 337

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

26 марта 2024

последняя активность

6 учеников

подобрано за 5 лет