Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 20 5 1 20

Елена Федоровна


Стоимость занятий

от 2 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 50703
Елена Федоровна - репетитор по английскому языку
Возраст
65 лет
Стаж преподавания
17 лет
Образование
Московский педагогический государственный университет

институт иностранных языков, английский язык (1982 г.)

Квалификация - учитель английского языка.

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация
  • Коротко о себе

Большую часть своей жизни жила, училась и работала в Москве. Сейчас живу в Санкт-Петербурге.

Английский язык стал моей большой любовью и неотъемлемой частью моей жизни еще со школьной скамьи. Моя цель - не только научить, но и заинтересовать человека в изучении английского языка. И такой процесс должен доставлять удовольствие. Это важно. И моя роль здесь, скорее, тьютор, а не учитель. Взаимоотношения с учениками выстраиваю уважительные, доверительные и доброжелательные. Такой подход дает лучшие результаты.

Ставлю или улучшаю произношение и интонацию BrE. Помогаю в изучении грамматики, написании эссе, развитии навыков разговорного английского и аудировании.

  • Образование

В 1982 году закончила МГПИ имени Ленина, факультет английского языка, специальность - учитель/переводчик.

В 2007-2008 году прошла бизнес-курс при МИРБИС.

  • Мой опыт

Преподавала английский в школе и университете, работала в московском Интуристе, Аэрофлоте, франко-германском Airbus Eurocopter, шведском Sandvik. В каждой компании требовалось свободное владение английским языком (устным и письменным), благодаря чему у меня всегда была прекрасная возможность свободного общения с разными людьми. Сейчас активно провожу занятия с учениками, которым требуется помощь в изучении языка.

  • Как провожу занятия

Я никому не задаю домашние задания. Потому что их никто не любит. К каждому студенту - индивидуальный подход и индивидуальный план занятий. К ошибкам отношение уважительное, не надо бояться их делать. Потому что через свои ошибки и их исправление мы двигаемся вперед. Изучение грамматики - не ради грамматики, а только для того, чтобы грамотно писать и говорить. Хотя грамматика английского - это увлекательное путешествие по просторам английского языка. И обязательно тренируемся развивать навыки устной речи и аудирования. Это умение вести small talk на нейтральные темы, высказывать свое мнение о происходящем или прочитанном. В процессе занятий ставлю произношение, либо исправляю ошибки, мы работаем с интонацией, учимся делить предложения на смысловые группы, учимся звучать естественно. Скороговорки, лимерики, песни, увлекательные и познавательные тексты очень помогают в такой работе.

  • Наши достижения

Почему "наши"? Потому что работают две стороны - и я, и мой студент. Это важно для достижения целей в изучении языков.

- Один из моих учеников закончил школу и поступил в один из ведущих университетов Москвы на бюджет. Его результат ЕГЭ по английскому - 94 из 100 баллов. И он лучший, теперь уже в своей университетской группе. Дополнительно к базовому образованию, он проходит бизнес-курс и курс перевода. С этим молодым человеком мы работаем с его 6 класса. И продолжаем заниматься сейчас. Улучшаем разговорную речь, освежаем знания грамматики, читаем и обсуждаем неадаптированные книги на английском.

- Еще одна моя ученица тоже закончила школу. С ней я занималась менее года. Нужно было подтянуть грамматику и улучшить письмо и разговорную речь. К сожалению, во время сдачи ЕГЭ, она попала в больницу, и наши занятия были приостановлены примерно на три месяца. А совсем недавно она сдала TOEFL, получив 96 баллов из 120. Вот такая молодец!

- Среди моих студентов - люди разных возрастов. От учеников начальной, средней и старшей школы до совсем взрослых. Многим исправила произношение, помогла "подружиться" с грамматикой, освоить бизнес-курс (взрослым, конечно) и уверенно понимать и использовать английский. Другими словами, преодолеть и избавиться от пресловутого барьера, который мешает многим свободно общаться.

Занятия провожу только дистанционно.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Английский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
Разделы
общий курс, британский английский
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 2-11 классов
Уровень знаний
начальный, средний, продвинутый
209 из 6591 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы20

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Елена

12 апреля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "У нас все хорошо. Мы занимаемся. Занятия проходят хорошо. Репетитор достаточно быстро нашла общий язык с ребенком (4 класс). Ученик с удовольствием занимается".

Инна

20 октября 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Она хороша для занятий с маленькими детьми, хорошо подбирает материал достаточно интересный, не занудно проводит занятия в игровой форме, особенно понравились мультики на английском, ребенок теперь в группе лучший по английскому языку и нет никаких проблем с этим предметом".

Илья

20 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень замечательный репетитор, мы очень довольны. Уровень профессионализма у репетитора высокий, нашла подход к ребенку. В изучение английского есть прогресс".

Анастасия

16 апреля 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Очень довольны учителем, ребёнок с удовольствием занимается. Занятия проводятся на высоком уровне. Спасибо.

Татьяна

13 июня 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нормально занималась с ребенком, объясняет доступно. Ребенок окончил год с оценкой 4".

Юлия

20 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо, доступно объясняла. Контакт удалось найти. Результаты есть положительные".

Елена

10 декабря 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нас репетитор бросил перед перед контрольной НЦКО, так как ей было далеко до нас добираться. Я в шоке, не рекомендую для классов старше 7. Ребенок учится в 8 классе, я все наблюдала и ей было сложно, нет опыта работы в школе, не знает что такое НЦКО и остальные требования. Может разговорить ребенка или делать домашнее задание. Человек не структурный, не знает где найти материал. Искала весь школьный материал я и сама ей давала. Когда я просила перенести занятия, она не могла. Не рекомендую для серьезных занятий. Нам нужно было вытянуть слабые моменты и усилить их, но этого не произошло, она уходит "в дебри", а у нас программа. Часто опаздывала, переносила, забывала".

Юлия

26 мая 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Ответственный, знающий преподаватель, быстро нашла контакт с учеником .Елена Федоровна хорошо объясняет материал, ученику нравятся уроки. За время занятий успеваемость повысилась".

Антон

05 марта 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Репетитор хороший, качественный, но я хотел уровень повыше. Она больше школьный репетитор, подойдет больше начинающим. Было 1 пробное занятие".

Наталья

17 декабря 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нас все устраивает все хорошо, занимается с девочками. Ребенку все нравится, все в порядке. Проходят грамматику и школьные темы, все что нужно. Результаты у ребенка положительные".

Ольга

20 ноября 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо, ребенок отзывается положительно. Выполняют домашнее задание, пока у нас такая просьба. Объясняет доступным языком для ребенка. У нас улучшилась успеваемость".

Михаил

13 августа 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Хороший специалист, знает предмет. Но не знакома с экзаменом IELTS, который нужен был мне для занятий".

Елена

15 июня 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Много интересного материала дает, много устной речи. Много нужно говорить. Иногда не совсем подготовленная, в течении занятия приходится искать материалы. У меня стала более свободная речь".

Людмила

05 марта 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Пока рано давать оценку репетитору как профессионалу и в плане достижения цели занятий. Как человека: Елена Федоровна пунктуальна, приходит даже заранее и может задержаться, если требует урок. Всегда подготовлена к занятию. Повторяет пройденный материал периодически. Спокойна, доброжелательна, внимательна, культурна. Ученице нравится заниматься с Еленой Федоровной.

Елена

16 ноября 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Ребенок в восторге, мне тоже очень нравится. Ребенок с удовольствием занимается. Результат уже есть. Ребенок сказал, что за 2 месяца узнал больше, чем в школе за 4 года. Мальчик стал понимать на слух английскую речь на уроках, раньше совсем не понимал. Ребенок говорит, что занятия дают ему очень много."

Мария

30 октября 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мне все понравилось, занятия проходили интересно, было аудирование, мы писали, много разговаривали. Занимались всего 5 занятий, больше нет времени".

Александр

04 мая 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо, хорошо учит. Занятия проходит обычно, объясняет хорошо, использует учебники. Сама хорошо говорит на английском. Идем мы потихоньку, а начал я с нуля".

Мария

03 мая 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Ребенок сразу скаканул вперед. Мы от нее в восторге, все хорошо, нет никаких претензий. Ребенку нравится, занимается с охотой".

Ольга

11 июня 2013
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занятия проходили хорошо, объясняла материал понятно и прогресс в знаниях ребенка стал виден сразу".

Фрида

27 мая 2013
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "С репетитором проведено 1 занятие, нормальный педагог, объясняла материал понятно, но у меня не получилось продолжить обучение".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 15 отзывов

Дипломы1

Диплом

Показать все дипломы

Рейтинг

751 из 20 952

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

15 марта 2024

последняя активность

32 ученика

подобрано за 11 лет