5 2 5 1 2
фотография репетитора

Свободна

5,0

2 отзыва

ID 216414

Иллона Александровна

Возраст 59 лет

Стаж 34 года

Статус Частный преподаватель

О преподавателе

    Помогаю ребятам освоить  школьную программу, успешно готовлю к ВПР, к сдаче ОГЭ, к участию в олимпиадах, к поступлению в престижные школы и лицеи. Имею опыт работы в школе и по развивающей программе Л.Г.Петерсон ( более 10 лет), а также большой опыт проведения дистанционных занятий с учениками 1-9 классов. Занимаюсь индивидуально и в малых группах, провожу групповые курсы по подготовке к ОГЭ. В работе использую интерактивные доски. В процессе обучения использую принципы доступности и простоты, стараясь максимально полно донести материал и заинтересовать ученика предметом. Мои уроки живые и интересные и в тоже время продуктивные. Работу на уроке  организовываю так, чтобы каждое задание способствовало развитию мыслительной деятельности ребёнка и развивался интерес к обучению. Важным моментом на занятии являются приемы проблемного обучения, с помощью которых ребенок сам открывает новое знание и учится его применять. Игровые приемы и дидактические игры, занимательные задачи и творческие задания, задачи повышенной сложности и задачи на развитие логического мышления, приемы развития быстрого счета, памяти и внимания, являются неотъемлемой частью моих уроков. Нахожу контакт с любым учеником! Люблю детей и знаю свое дело!

Ежегодно мои ученики готовятся к сдаче ОГЭ по математике и поступают в лицеи Москвы. Максимальный балл, набранный моими учениками на ОГЭ: 31. Многие ученики  заинтересовались предметом (сами просят решать более сложные задачи, задают вопросы не из-за непонимания, а с целью узнать тему более глубоко и т.д.). Ученик, у которого были проблемы с математикой, через 6 месяцев после начала занятий стал участвовать в предметных конкурсах и олимпиадах. Мои  ученики становятся победителями олимпиад: 2 ученика- ВСоШ на районном уровне в разные годы, 2 ученика - на городском уровне, 5 учеников призеры олимпиады "Кенгуру", 12 учеников - победители в международной онлайн олимпиаде.

С 1991 года работаю учителем математики в школе, моими учениками являются ребята 1-9 классов. И с первых дней работы учителем математики, занимаюсь репетиторской деятельностью. Владею методами и приемами работы с младшими и старшими  школьниками. А также различными методиками + собственные наработки и материалы по обучению чтению с нуля, повышению техники чтения, повышению скорости устного счета, работе над задачами разного уровня сложности, в том числе олимпиадными.    Веду дополнительные курсы, которые разработала сама: « Игровая математика для дошкольников и школьников», « Таблица умножения за 12 уроков», « Решение уравнений от А до Я», «Развитие памяти и логического мышления младших школьников», «Ментальная арифметика + задачи повышенной сложности». Увлекаюсь ментальной арифметикой и являюсь тренером по ментальной арифметике.

В работе над математической задачей использую такие приемы как: выбор выражений, выбор вопросов, выбор схемы, выбор решения задачи, объяснение выражений, составленных по данному условию, нереальные задачи, задачи с несколькими решениями, задачи на доказательство и др.

При выполнении домашнего задания выявляю причины возникновения трудностей у ребенка и помогаю разобраться в возникших вопросах и устранить пробелы по теме. Спокойно и корректно подхожу к  работе с каждым ребенком, создавая ему ситуацию успеха. Считаю, что нет неспособных детей, а есть запущенный учебный материал! Поэтому моя работа направлена на выявление пробелов и помощь их ликвидировать, систематизировать знания, углубить и расширить имеющиеся навыки, преодолеть сложные этапы в обучении, сделать трудное - простым, непонятное – ясным. Всегда стараюсь найти причину непонимания учеником того или иного вопроса и ищу нестандартный подход для устранения этой причины, исходя из индивидуальных особенностей ребенка.

Предметы

Начальная школа

Оценка репетитора 5,0

Всего: 2 отзыва

100%

0%

0%

0%

0%

Дипломы (4)

Диплом

Диплом

Удостоверение

Удостоверение

Удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации по программе Л.Г.Петерсон

Удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации по программе Л.Г.Петерсон

Удостоверение о прохождении дополнительной профессиональной подготовки

Удостоверение о прохождении дополнительной профессиональной подготовки

изображение сертификата

Рейтинг

11 940 из 83 234 в общем рейтинге

0 просмотров анкеты за месяц

11 февраля 2025 последняя активность

3 ученика подобрано за 4 года

С этим репетитором также смотрели

  • 5,0 2 отзыва

  • от 2 000 ₽ Стоимость урока

Карта

Как начать общение с репетитором?

фотография репетитора

  • 1Ответьте на несколько вопросов.
  • 2Мы отправим эту информацию репетитору.
  • 3Вы получите контакты друг друга.

Это поможет репетитору понять ваши потребности и сделает ваше общение максимально продуктивным.

Выберите город