Абсолютно несерьёзная характеристика учителей и учеников по знакам зодиака. Часть 2

В продолжении нашего необычного гороскопа мы расскажем, что из себя представляет педагог-Весы и какими интеллектуальными способностями наградили звезды Скорпионов. Также в сегодняшнем гороскопе учителей и учеников вы найдете такие знаки зодиака, как Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Абсолютно несерьёзная характеристика учителей и учеников по знакам зодиака. Часть 2

Учитель

Четыре или пять? Пять или четыре? Преподаватель-весы начинает раздумывать, какую отметку поставить ещё до того, как ученик ответит на заданный вопрос. Наверно, все великие философы рождены под этим знаком. Вот, например, Сократ: Ксенофонт описывает его как человека, считающего, что врагам необходимо нанести больший вред, чем они сами могли бы сделать. А Платон, напротив, представляет Сократа душкой, исповедующего «не отвечать обидой и злостью на причинённые страдания». Очень по-весовски. Две чаши весов, два разных мнения. Из радикально противоположных: убить чрезмерно распоясавшегося ученика с последующим выговором на траурной церемонии или проигнорировать вовсе, Весы после долгих колебаний выберет промежуточный вариант. Подопечный прослушает краткую лекцию об эволюции человека. С акцентом на возможность развития рудиментарного органа в нижней части позвоночника у провинившегося, если тот не перестанет мяукать на занятиях. Весы очень доходчиво объясняют. Даже до спинного мозга дойдёт.

Педагог-весы как благородное вино – с возрастом становится только лучше. Благодаря врождённому чувству сомнения, Весы, пока готовят учебный материал, проверят каждое правило, каждую формулу. Из энциклопедий и справочников в доме Весов можно соорудить мебельный гарнитур для шести комнат. Тридцатилетний учитель-весы знает очень много, пятидесятилетний учитель-весы знает почти всё. Шестидесятилетний учитель-весы – это полное собрание Британники, Большой советской энциклопедии, словаря Брокгауза и Ефрона и 11000 томов китайской энциклопедии «Юнлэ дадянь». Если положить такого учителя под подушку в ночь перед экзаменом, предмет будет сдан на пять с плюсом.

Абсолютно несерьёзная характеристика учителей и учеников по знакам зодиака. Часть 2

Ученик

 Маленькие Весы часто вызывают у взрослых эмоцию «ути-пути!», такие они ангелоподобные. Они быстро ориентируются в выгодности подобной позиции, и вовсю пользуются ею в период учебного созревания. Ученик-весы так обезоруживающе улыбается, что ему заочно ставят отлично, даже если из заданного домашнего задания он всего-то написал собственные имя, фамилию. Весы – верные товарищи и часто исполняют роль громоотвода. Когда задира-одноклассник окажет парикмахерские услуги по отсечению косы у впереди сидящей соседки, Весы возьмёт авторство на себя. Его обаяние дезориентирует педагогический гнев. Максимум, что грозит – запрет на приближение ножниц к волосам других учеников на расстоянии 20 метров.

Ученик-весы редко задаёт вопросы. Это не должно убаюкать учительскую бдительность. Весовское молчание не всегда значит полное понимание материала, чаще он просто не решается расстроить взрослого своим невежеством. В таком случае наставнику необходимо в доступной форме объяснить, что обратный гиперболический тангенс – это не разновидность шведского танго. Ещё лучше наглядно продемонстрировать.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Абсолютно несерьёзная характеристика учителей и учеников по знакам зодиака. Часть 2

Учитель

Учителя-скорпиона уважают и побаиваются не только ученики, но и соратники по образовательному учреждению. У Скорпиона глаза-перфораторы, они въедливо проникают в самые закрома подсознания собеседника. В момент зрительного контакта со Скорпионом всякий, кто думает о нём плохо, невольно начинает транслировать обратное: «о великий, солнце лику твоему подобно», «мудрость твоя вселенной обширней», ну и всё в таком духе. Бесполезно, на самом деле. Скорпион – заслуженный мастер психологии в малом, среднем и тяжёлом весе, он без труда изобличит неправду даже молчаливую. Из-за того, что Скорпион всегда называет вещи своими именами, его многие недолюбливают. А зря. Услышать комплимент из уст преподавателя-скорпиона равноценно признанию заслуг учёного нобелевским комитетом. Недоразумение какое-то, что до сих пор не выпустили значок «меня похвалил Скорпион». Особо отличившегося ученика стоило бы прикалывать к награде на торжественной линейке. Это был бы знак избранных. Джедаев образования.

Скорпионы – одинаково хорошие педагоги по всем дисциплинам сразу. Скорпион-учитель музыки запросто проведёт урок экономической теории. Вот так звучит лекция по экономике под аккомпанемент контрабаса:

Износ экономики, индекс затрат,

Конфликт интересов, прибыли спад.

Домовладение, базисный пункт,

Кризис ликвидности на женский труд.

Абсолютно несерьёзная характеристика учителей и учеников по знакам зодиака. Часть 2

Ученик

Шестое нематериальное чувство развито у Скорпиона так же отменно, как и пять физических. Если его внутренний сканер обнаружит в лице педагога харизматичную сильную личность, ученик-скорпион доверится такому наставнику. На уроках этого преподавателя Скорпион побьёт все стахановские рекорды по работе и переработке. Но малейшее отклонение от идеала по-скорпионски и учащийся уйдёт спать в кабинет биологии, используя в качестве подушки чучело индюшки обыкновенной. Единомышленников из числа сверстников Скорпион находит по отпечаткам голов на других биологических экспонатах. Прочим однокашникам Скорпион кажется замкнутым и угрюмым. Он и не пытается разрушить стереотип. Так ему никто не мешает тщательно прорисовывать лица на картине «Утро стрелецкой казни».

Скорпион – роковой знак. Он может страстно полюбить науку и посвятить ей всю мощь своего недюжего интеллекта. Но стоит хотя бы одному микробу уйти из пробирки Скорпиона в чью-то другую, Скорпион кинет науке резиновую перчатку. Этот знак зодиака не прощает предательства. Он найдёт сбежавшего микроба и приютившего его учёного и… Согласно 6 пункту 25 статьи закона «О средствах массовой информации», не допускается распространение информации, способное причинить вред здоровью и развитию детей. Закон нужно чтить. Аминь.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Абсолютно несерьёзная характеристика учителей и учеников по знакам зодиака. Часть 2

Учитель

Стрелец становится преподавателем, закончив карьеру гонщика. Поэтому, если в образовательном учреждении провести учительские бега, ставить нужно на педагога-стрельца. Десять к одному – он примчится к финишу первым. Причём на полном ходу сумеет сделать селфи на фоне каждого отстающего и снять мерки с их ног. Стрелец успеет обработать фото, распечатать постеры и связать носки-скороходы на всех участников состязания, прежде чем тем покажутся на горизонте. Стрелец встретит коллег раздачей комплексного презента – картинки и носков из шерсти двигателя внутреннего сгорания. И он никогда в жизни в жизни не поймёт, во-первых, почему людям не понравилось изображение их точки далеко позади его спины. А, во-вторых, почему функционал вязаного изделия, работающего на высокооктановом бензине, показался всем несоразмерен затратам на техобслуживание. Стрелец искренне хотел порадовать сослуживцев. Но нет, так нет. Уныние моментально растворяется в его положительно заряженном организме.

Стрелец пожизненный ребёнок, и у него напрочь отсутствует чувство страха и опасности. Стрелец-учитель физкультуры – это вся труппа цирка дю Солей в одном лице. На его уроки можно приходить как на шоу: с газировкой, поп-корном и валидолом. Все трюки Стрелец выполняет без страховки. Неудивительно, что он часто становится объектом обожания у своих подопечных. Фантазии не хватает представить, как и чем нужно удивить педагога-стрельца, чтобы он поставил двойку. Этому звёздному знаку, напополам состоящему из дружелюбия и оптимизма, симпатизирует даже мел. В руках Стрельца он не крошится, не скрипит и автоматически исправляет ошибки, если таковые случаются.

Абсолютно несерьёзная характеристика учителей и учеников по знакам зодиака. Часть 2

Ученик

Ученика-стрельца интересуют не абстрактные понятия, ему подавай природоведение, биологию, ботанику. Всё то, что можно увидеть, понюхать, потрогать. Но исследовать живой организм изнутри Стрелец откажется наотрез. Узнав, что завтра в лабораторном кабинете будут проводиться опыты над лягушкой, он проникнет ночью в помещение и спасёт земноводное от неминуемой смерти. Заодно прихватит грызунов, черепашку, земляных червей и даже демонстрационный плакат с клопом в разрезе. Весь зоосад Стрелец попытается приютить у себя дома и впервые жестоко разочаруется во взрослых. Спасать питомцев придётся уже от родителей. Отец сложит количество мышей и диаметр своей головы с целью пошить меховую шапку. Мать найдёт в поваренной книге рецепт приготовления супа из черепахи. Кошка и та предаст Стрельца, облизнувшись на роящийся источник белков и протеинов.

«Почему» – это первое слово, которое произнесёт маленький Стрелец. Часть ответов он найдёт в книгах, благо, читать научится лет с трёх-четырёх. Но и старшим адресует одну миллиардную долю задачек. Почему ноздри круглые, а не квадратные? Почему манная каша находится в энциклопедии еды, а не в энциклопедии пыток. Почему невозможно удариться о птичий косяк?

В образовательных учреждениях, где Стрельцов более ста одного, существует тайная комната для учителей. Она замаскирована под библиотечный стеллаж, но вместо книг на нём лежит бледный учитель, которому делают прямой массаж мозга.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Абсолютно несерьёзная характеристика учителей и учеников по знакам зодиака. Часть 2

Учитель

Это не просто учитель. Это учитель-амбиция. Целеустремлённостью Козерог превосходит ледокол. Если он ещё не заслужил звание «Учитель года», то обязательно добьётся почётного титула в будущем. Козерог как ружьё в спектакле: кратко мелькнув в первом действии, оглушительно выстрелит в третьем. Глядя на него, ни за что не подумаешь будто Козерог способен на великие свершения. Он не привлекает внимания к своей персоне, не кичится достижениями, он вообще может слиться с атмосферным давлением, а потом бац – и оказывается на вершине Олимпа. Составляющих успеха три: Козерог предпочитает общаться с людьми статусными, превосходящими его в интеллектуальном развитии; Козерог не станет взбираться на кручину в момент схода лавины или сели и плюс он родной брат дотошного рентгеновского аппарата.

Козерог – не сторонник тестов. По его мнению, они слишком поверхностны. Педагог-козерог уважает, чтобы всё было с чувством, с толком, с расстановкой. Он и сам любую историю начинает с основ – «а вот моя пра-пра-пра-пра-пра-пра-прабабушка говорила…», и такой же скрупулёзности требует от учеников. Козерогу-учителю мало услышать основной лейтмотив «Войны и мира». В полной мере его удовлетворит пересказ всего произведения, включая титульный лист, сноски, примечания и библиографический список. Того ученика, кто позабыл инициалы корректора, Козерог резко раскритикует. Есть за ним такой грешок – иногда он пускает воробьёв. Слова-воробьи в смысле. А если учесть, что Козерог знает от трёх языков и больше, его раздражённое «ах ты шлимазл кизиловый!» может спровоцировать международный скандал. Сам виновник конфликта наденет мантию-неведимку и уцокает в безадресном направлении.

Абсолютно несерьёзная характеристика учителей и учеников по знакам зодиака. Часть 2

Ученик

Козерог-ученик не по годам серьёзен и рассудителен. В то время, как все вокруг айпадятся в игры, он пишет контрольную по физике. И он действительно считает её увлекательнее любого «ты-дыщ, ба-бах, чпидаум!». Козерогу скучны и малопонятны сверстники. Ещё куда ни шло – более взрослые ученики, но лучше всего – опытный и мудрый учитель. Вот с ним юный Козерог найдёт что обсудить за партией в шахматы. Не всегда ученик-козерог выбирает роль отшельника добровольно, просто часто его считают странным. Хотя, по мнению самого Козерога, фисташки в ушах – всего лишь замена берушам, а не симптом какого-нибудь расстройства нервной системы.

Козерога-ученика невозможно вовлечь в авантюрно-увлекательное мероприятие «пробуди в училке зверя». Он предугадает все последствия акции и благоразумно откажется от участия в ней. Он крайне осторожен и на уроке физической подготовки. Козерог придёт за час до занятия, чтобы проверить крепежи брусьев, устойчивость «козла» и степень изношенности каната. На всякий случай в кармане спортивного трико будет лежать страховой полис, а на майке вышиты группа крови, домашний телефон и инструкция по оказанию первой медицинской помощи.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Абсолютно несерьёзная характеристика учителей и учеников по знакам зодиака. Часть 2

Учитель

Учитель-водолей – самый либеральный из всех учителей. Ему всё равно: в каком одеянии придёт ученик, с каким цветом волос и пусть хоть уши на затылке соединит пирсингом. Водолей уважительно отнесётся к любому проявлению гражданских прав и свобод. Он и сам не особо щепетилен в выборе предметов гардероба. Кеды с разноцветными шнурками, оранжевые шаровары и, случайно, строгого кроя чёрная рубашка. Этакий профессор-хипстер. Так же Водолею не принципиально в каком из миров проводить занятие. Лично ему может быть комфортнее в астрале, но вот неподготовленным ученикам следует быть осторожными: из параллельной реальности можно и не вернуться. В случае полной дезориентации нужно постучать профессора по голове и сказать «гуси, гуси, га-га-га, нас верните вон туда» и непременно указать точный адрес возвращения.

Водолеи – не фантазёры, просто их разум лет на сто опережает развитие человеческой цивилизации. Должно быть, педагога-водолея, в середине прошлого века рассказывающего о всемирной паутине, отлучили от занятий с детьми из соображений психической безопасности. А сейчас учитель-водолей кажется не совсем в себе, потому что описывает разведение жмыкузиков на Сатурне.

Абсолютно несерьёзная характеристика учителей и учеников по знакам зодиака. Часть 2

Ученик

 Водолей-ученик решит самую сложную задачу, но не сможет объяснить, как он это сделал. Напишет без ошибок, не зная ни одного правила. Сыграет концерт для скрипки с оркестром, который слышал по радио в день своего рождения и вроде как помнить не должен. Водолей знает всё. У него есть сим-карта с безлимитным тарифом для общения с космосом.

— Алло, космос, привет. Это я, Водолей. Не подскажешь полное имя Пикассо?

— Привет, Водолей, подожди минутку.

Прошла космическая минутка.

— Привет, Водолей. Это Пабло. Записывай моё полное имя. Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис и Пикассо. Ни пуха, ни пера на экзамене!

— К чёрту!

Водолеи – авторы многих полезных и даже жизненно-важных открытий. Их изобретательность немного туговата на ухо, и не слышала, что «в мире уже всё придумали». Юный Водолей запросто создаст новый язык, который, благодаря общительности Водолея, быстро станет международным. Каждый уважающий себя дорожный знак будет информировать: «Налево. Left. Цухень», «Автозаправочная станция. Gas station. Дзигень ркеке».

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Абсолютно несерьёзная характеристика учителей и учеников по знакам зодиака. Часть 2

Учитель 

Преподаватель-рыба скачает все серии мультфильма «Спанч Боб» и будет крутить их в качестве учебного материала. Ученикам нравится, а Рыбе спокойно. За урок Рыба вышьет крестиком полотно размером со спичечный коробок и пару раз прокомментирует события на экране: «Белка Сэнди, живущая под водой символизирует, дети, эру глобализации. Сегодня каждый может выбрать комфортное для него место проживания. Так же, дети, Сэнди демонстрирует научные достижения человечества, позволившие ей, кислородозависимой, дышать, есть и пить на дне морском».

Этот знак не любит перемен и сопряжённых с ними хлопот. Сообщество педагогов-рыб почти устроило митинг против ЕГЭ, когда тестирование только вводили в систему образования. Но рыбы утомились от одного уже только намерения и вместо митинга поехали в санаторий «Плакучая ива».

Размеренность Рыб очень ценится в археологии. Кроме них мало кто способен часами смахивать кисточкой для бритья слои веков с монументальной исторической находки. Существует даже прейскурант цен на услуги Рыб по очистке памятников старины. Составлен он был в 1970 году до н.э. Тогда случилась в пустыне небывалая по силе песчаная буря. Все египетские пирамиды оказались погребены под толстым слоем песка. И только благодаря стараниям древних Рыб, учителей из средней школы №1 в Гизе и их коллег их Каирского университета им. Аменехмета I, величественные сооружения были вновь явлены миру. Цены, правда, с тех пор не индексировались, но Рыб отличает скромность. Они трудятся не за золото фараонов, а по велению сердца. Ну вот как рыбий жир: стоит копейки, а польза здоровью от него безгранична.

Абсолютно несерьёзная характеристика учителей и учеников по знакам зодиака. Часть 2

 

Ученик

Ученик-рыба предпочёл бы заниматься в бассейне с частными педагогами. Системное общественное образование тяготит его. Он не всегда поспевает за другими учащимися усвоить «жи», «ши», а переспросить стесняется. Так и жЕвёт потом, щИпоткой пепла посыпая неразумную голову.

Учащегося-рыбу легко распознать по отпечатавшимся на щеках заданиями из учебников. Преподавателю нужно быть очень тактичным, когда он будит ученика-рыбу на перемену. Нельзя громко кричать «Подъём!» и рывком срывать книгу. Спросонья Рыба может не сообразить, кто перед ней и болезненно покусать ни в чём не повинного соседа по парте.

Свой образовательный потенциал Рыба раскрывает в группе продлённого дня. Хорошо отдохнувший к тому времени ученик способен удивить мастера пластилиновой лепки искусным творением. А ученик-рыба в балетной пачке заткнёт за пояс всех солистов Большого театра. Его пригласят на ведущую партию в балете «Утраченные иллюзии», и Рыба согласится. Только из скромности попросит указать в афише не своё настоящее имя, а фейсбучный никнейм Капелька.


Источники изображений знаков зодиака:

missfit.ru

moj-znak-zodiaka.ru

Источник заглавной картинки — liberty.ru

Мудрая сова 09 октября 2014